Межрегиональный агрофорум «День поля Томской области» пройдет 2–3 августа 2022 года. Ожидается, что мероприятие посетят более 300 гостей и более 70 экспертов из Томской области и других регионов России. Представители научных учреждений, компаний-разработчиков технологических решений для АПК, производителей и поставщиков техники и оборудования для сельского хозяйства, общественных и коммерческих организаций в сфере сельского хозяйства примут участие в семинарах, экскурсиях и пленарном заседании. Почетный гость форума – первый заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации Оксана Лут.
Директор Алтайского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» Мария Шостак выступит с докладом «Экспортная реальность СФО. Качество зерна» на пленарном заседании.
ФГБУ «Центр оценки качества зерна» представит на выставке стенд, на котором специалисты расскажут об услугах Учреждения, о качестве российского зерна, об особенностях экспорта и соблюдении всех регламентов и требований нормативной документации для стран-импортеров.