Директор Курганского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» Андрей Лушников 17 марта 2023 года принял участие в мероприятии, которое проводил Национальный союз селекционеров и семеноводов в связи с 35-летием со дня образования научно-производственного агрохолдинга «Кургансемена». НПА «Кургансемена» - это один из ведущих производителей элитных семян зерновых, зернобобовых и масличных культур в России.
В рамках мероприятия провели круглый стол на тему: «Состояние и перспективы развития селекции и семеноводства в России», а также прошла торжественная программа, в которой приняли участие члены Совета Федерации, представители Минсельхоза России, Российской академии наук, органов управления АПК субъектов Российской Федерации, отраслевых ведомств, союзов и ассоциаций, ученые и селекционеры из разных уголков нашей страны и ближнего зарубежья.
В своем выступлении Андрей Лушников поблагодарил Председателя НССиС, генерального директора НПА «Кургансемена» Марата Исламова и коллектив агрохолдинга за огромный вклад в развитие селекции и семеноводства Курганской области и плодотворную совместную работу.