13 мая прошла встреча директора подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «Центр оценки качества зерна» Юлии Королевой и директора Санкт-Петербургского филиала Аниты Милехиной с ректором Санкт-Петербургского государственного экономического университета (СПбГЭУ) Игорем Максимцевым, в рамках которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.
Во время встречи стороны обсудили совместную проектную деятельность в рамках реализации профильных научно-исследовательских, просветительских и других проектов, предоставление базы для прохождения учебной и производственной практик, организацию учебных стажировок.
Директор ФГБУ «Центр оценки качества зерна» Юлия Королева рассказала о деятельности Центра, его задачах и подчеркнула, «что актуальность данного направления сегодня как никогда высока. Зерно, его запасы и продукты переработки являются стратегическими факторами, определяющими основу продовольственной системы и уровень продовольственной безопасности государства. СПбГЭУ накопил большой опыт аналитической исследовательской работы в самых разных сферах экономики, что позволит эффективно взаимодействовать по данному направлению».
«Многолетний опыт и экспертные технологии университета позволяют осуществлять подготовку высококвалифицированных специалистов в области управления предприятиями сельского хозяйства, повышения эффективности их деятельности путем обеспечения качества и безопасности выпускаемой продукции. Знания и профессиональные навыки, полученные в университете, будут способствовать эффективному функционированию и постоянному совершенствованию современной системы менеджмента качества и безопасности в аграрно-промышленном комплексе», - отметил ректор Игорь Максимцев.