С 29 по 31 января на территории Международного выставочного центра «Казань Экспо» пройдет VI специализированная сельскохозяйственная выставка достижений АПК – «ТатАгроЭкспо».

Выставка объединит более 200 компаний из различных регионов России, которые продемонстрируют сельскохозяйственную технику, оборудование и сырьё для эффективного животноводства, растениеводства, пищевой промышленности, изделий для переработки, хранения и упаковки сельхозпродукции. Традиционно в рамках мероприятия состоится обширная деловая программа по основным направлениям АПК.

Cпециалисты филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» в Республике Татарстан представят информационный стенд, на котором расскажут об услугах Учреждения, особенностях экспорта и импорта зерновой и пищевой продукции, о требованиях к качеству и безопасности зерна и продуктов его переработки, лабораторных исследованиях, карантине растений и карантинном фитосанитарном обеззараживании.

Выставка «ТатАгроЭкспо» станет площадкой для эффективного диалога сельхозпроизводителей, представителей науки, бизнеса и отраслевых министерств и ведомств, обмена передовым опытом и повышения профессионального уровня специалистов АПК, переговоров с потенциальными партнёрами и презентации новых проектов.