С 29 по 31 января в Казани проходила VI специализированная сельскохозяйственная выставка достижений АПК «ТатАгроЭкспо».

Выставка объединила более 200 компаний из разных регионов России, которые продемонстрировали сельскохозяйственную технику, оборудование и сырьё для эффективного животноводства, растениеводства, пищевой промышленности, изделий для переработки, хранения и упаковки сельхозпродукции.

Cпециалисты филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» в Республике Татарстан представили на выставке информационный стенд, на котором рассказали об услугах Учреждения, особенностях экспорта и импорта зерновой и пищевой продукции, о требованиях к качеству и безопасности зерна и продуктов его переработки, лабораторных исследованиях, карантине растений и карантинном фитосанитарном обеззараживании.

30 января информационный стенд филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» в Республике Татарстан посетил Глава Республики Рустам Минниханов.

Директор филиала Татьяна Менликиева представила руководителю региона филиал, рассказала об услугах, предоставляемых сельхозтоваропроизводителям региона, проводимой работе по обеспечению качества и безопасности зерна и продуктов его переработки, возможностях испытательной лаборатории, об особенностях экспорта и импорта зерновой и пищевой продукции.