21 февраля 2024 года на площадке Курганской ГСХА им. Т.С. Мальцева пройдет областное специализированное мероприятие «Агротехнический форум в Зауралье: Посевная-2024» организованное Правительством Курганской области и Курганским государственным университетом.

Форум объединит ученых, сельхозтоваропроизводителей и поставщиков из разных регионов России на сезонном совещании «Совет по развитию агропромышленного комплекса Курганской области», практических семинарах и сессиях, а также выставке новых брендов, продуктов, технологий и инноваций.

В рамках деловой программы директор Курганского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» Андрей Лушников выступит с докладом о подготовке к проведению государственного мониторинга, качестве зерна урожая прошлого года, необходимости подготовки зернохранилищ к приему нового урожая и о получении услуг по принципу «Одного окна».

Также Курганский филиал ФГБУ «Центр оценки качества зерна» представит на выставке информационный стенд, где специалисты расскажут об услугах Учреждения, особенностях экспорта и импорта зерновой продукции, о требованиях к качеству и безопасности зерна и продуктов его переработки, лабораторных исследованиях, карантине растений и карантинном фитосанитарном обеззараживании.