Министр сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрий Патрушев 29 июля выступил с приветственным словом на ежегодной сельскохозяйственной выставке «Всероссийский День поля - 2022», которая проходит в Калининградской области.
Министр отметил, что подобные выставки дают возможность посмотреть на достижения агропромышленного комплекса, обменяться опытом, что в совокупности дает возможность развития всего АПК.
«Перед нами стоят глобальные задачи – мы должны обеспечивать внутреннее потребление продуктами питания, на нас смотрит весь мир, они ждут от нас продукцию, которую мы можем отправить на экспорт. Все это возможно реализовать только с помощью увеличения той товарной массы в агропромышленном комплексе, которую мы производим, а это невозможно без объединения усилий, без знакомства с новыми технологиями, без презентации новой техники и новых достижений. Все это мы можем посмотреть в рамках выставки», - подчеркнул министр.
Кроме этого, 29 июля пройдет пленарное заседание «Растениеводство России: стратегические ориентиры на 2022-2030 годы и инструменты их достижения», которое проведет Дмитрий Патрушев.
Напомним, что ФГБУ «Центр оценки качества зерна» представляет на мероприятии стенд, где специалисты рассказывают об услугах Учреждения, о качестве российского зерна, а также об особенностях экспорта и соблюдении всех регламентов и требований нормативной документации для стран-импортеров. Заместитель Директора ФГБУ «Центр оценки качества зерна» Инна Зайченко 29 июля выступит с докладом на круглом столе: «Проведение государственного мониторинга зерна в 2022 году».