С 28 февраля по 1 марта в Алтайском крае в городе-курорте Белокуриха пройдет XVII Зимняя зерновая конференция, в которой примет участие заместитель директора ФГБУ «Центр оценки качества зерна», директор Алтайского филиала Мария Шостак. Она расскажет участникам одного из крупнейших аграрных форумов Сибири о мониторинге качества мягкой пшеницы урожая 2023 года, динамике ее распределения по классам, основных качественных показателях на фоне среднемноголетних значений, а также о трендах зернового экспорта.

«Зимняя зерновая конференция» – один из крупнейших ежегодных аграрных форумов Сибири, проходящий при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ. Это площадка для формирования стратегий развития предприятий зерновой отрасли России, принятия эффективных управленческих решений за счет качественных деловых контактов и обмена актуальной рыночной информацией.

На конференции запланировано обсуждение широкого круга тем – от макроэкономики до отдельных вопросов рынка, в частности, государственная поддержка агропродовольственного сектора, конъюнктура рынка зерна, перспективы развития внутренних и внешних рынков сбыта и другие. Эксперты подведут итоги года и представят текущее состояние зернового рынка, а также сделают первые прогнозы на предстоящий сезон.

Организаторы конференции: Союз зернопереработчиков Алтая, Алтайские Зерновые Конференции, ПроЗерно и Институт конъюнктуры аграрного рынка.