В Жирновском районе Волгоградской области 3 марта состоялось совещание, посвященное предстоящим весенне-полевым работам. Мероприятие прошло под председательством Заместителя Губернатора Волгоградской области Василия Иванова при участии Советника Губернатора Волгоградской области Владимира Струка. В числе присутствовавших присутствующих также были представители Комитета сельского хозяйства Волгоградской области, руководители федеральных и региональных органов исполнительной власти, органов правопорядка по вопросам экстремизма, научной сферы, а также представители сельскохозяйственной сферы из Жирновского, Камышинского, Котовского, Ольховского районов области.
Председатель Комитета сельского хозяйства Волгоградской области Марина Морозова выступила с обширным докладом об итогах 2022 года и перспективах развития сельхозотрасли в 2023 году.
Директор Волгоградского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» Алексей Овсянников выступил с докладами: «Итоги экспорта 2022 года в части показателей качества и безопасности» и «Итоги Государственного мониторинга в 2022 году». После выступления директор филиала ответил на вопросы участников круглого стола по интересующим темам.
Кроме этого, перед присутствующими выступили представители исполнительной и законодательной власти Волгоградской области, а также сотрудники управлений полиции по вопросам миграции и противодействия экстремизму. Также состоялось награждение за достигнутые успехи в области сельского хозяйства.
После были проведены круглые столы, где представители органов исполнительной власти ответили на все вопросы сельхозтоваропроизводителей.