Ежегодный Дальневосточный форум-выставка «Дальагро. Продовольствие» прошел на территории «Терминал-Экспо» в г. Артем Приморского края с 24 по 26 мая 2023 года.
В рамках деловой программы форума начальник отдела сертификации Приморского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» Марина Полякова выступила с докладом «Оценка качества и безопасности зерна при экспорте продукции». Она рассказала о поддержании конкурентоспособности участников рынка и выполнении требований стран-импортеров, о реорганизации Учреждения и предстоящем 100-летии Государственной хлебной инспекции, правопреемником которой является ФГБУ «Центр оценки качества зерна».
Сотрудники Приморского филиала также экспонировали информационный стенд, на котором рассказали об услугах Учреждения, особенностях экспорта и соблюдении показателей нормативной документации, а также о требованиях к качеству российского зерна.
В мероприятии приняли участие производители продуктов питания, оборудования, сырья, упаковки, ингредиентов для пищевой и перерабатывающей промышленности из разных регионов, в том числе из Москвы, Новосибирска, Оренбурга, Магадана. На выставке представили продукцию белорусские, корейские и китайские производители В ходе мероприятия состоялись семинары, конференции и круглые столы. Кроме этого, действовал центр закупок, работала биржа деловых контактов.