Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства Российской Федерации за многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса награждена Первый заместитель Директора ФГБУ «Центр оценки качества зерна» Инна Зайченко. Грамоту в торжественной обстановке вручил Директор Учреждения Руслан Хасанов.

Инна Георгиевна трудится в системе агропромышленного комплекса на протяжении 29 лет, в том числе работала в легендарной Государственной хлебной инспекции. Обладает высоким профессионализмом и большим практическим опытом в области качества и безопасности зерна и продуктов его переработки.

В ФГБУ «Центр оценки качества зерна» работает с 2014 года. Под ее руководством проходят подтверждение компетентности и расширение области аккредитации испытательные лаборатории, органы инспекции, органы по сертификации Учреждения, осуществляются мероприятия по государственному мониторингу зерна, сохраняется членство Учреждения в международных ассоциациях. Принимает деятельное участие в разработке нормативных правовых актов, необходимых для реализации Федеральных Законов «О зерне», «О развитии сельского хозяйства», «О семеноводстве», а также внедрении федеральных государственных информационных систем – ФГИС «Семеноводство», ФГИС «Зерно».

Поздравляем Инну Георгиевну с заслуженной высокой наградой и желаем дальнейших успехов в профессиональной деятельности!