В Приморском крае с 15 по 16 сентября 2022 года состоится семинар-совещание «Приморский День поля 2022». В рамках мероприятия пройдут круглые столы, на которых обсудят перспективы выращивания гибридов кукурузы отечественной селекции в условиях меняющегося климата; обработку дронами сельскохозяйственных посевов; успешные практики ведения органического сельского хозяйства в Приморском крае; инновационные технологии применения регуляторов роста на сельскохозяйственных культурах; сбор и утилизацию тары средств защиты растений; роботизацию молочного животноводства.
Кроме этого, состоится демонстрация перспективных сельскохозяйственных культур (соя, кукуруза), схем средств защиты растений, а также презентация сельскохозяйственной техники и оборудования ведущими российскими производителями и дилерскими центрами Приморского края.  
ФГБУ «Центр оценки качества зерна» представит на выставке стенд, на котором специалисты расскажут об услугах Учреждения, о качестве российского зерна, об особенностях экспорта и соблюдении всех регламентов и требований нормативной документации для стран-импортеров.