Сотрудник филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» в Республике Татарстан с 18 по 20 апреля на базе филиала по Москве и Московской области прошел курс обучения по теме: «Актуальные вопросы по определению показателей качества и безопасности зерна и продуктов его переработки».
В ходе обучения были прослушаны лекции по действующим нормативным документам в области контроля качества и безопасности зерна; методам и особенностям отбора проб продукции в зависимости от целей подтверждения соответствия; особенностям химического состава зерна и продуктов его переработки в процессе хранения.
Слушателями пройдены практические занятия по органолептической оценке зерна пшеницы; определению зараженности и загрязненности вредителями хлебных запасов, вредной примеси, фузариозных зерен, головневых зерен, определению кислотного числа жира; определению количества и качества клейковины в пшенице.
По итогам обучения была проведена аттестация слушателей. После успешного прохождения тестирования им было вручено удостоверение о повышении квалификации.