С 10 по 12 ноября в Новосибирске (в МВК «Новосибирск Экспоцентр») состоятся V Новосибирский агропродовольственный форум и Международная агропромышленная выставка «Сибирская аграрная неделя». Знаковые отраслевые события объединят участников рынка, экспертов, ученых и представителей органов власти, а также инновационные технологии в сфере АПК.
Свыше 300 компаний и представителей известных мировых брендов из регионов России и зарубежных стран примут участие в «Сибирской аграрной неделе» и мероприятиях V Новосибирского агропродовольственного форума.
Посетителей площадки ожидает свыше 14 тыс. кв. м крытой экспозиции, 2 тыс. кв. м. выставочного пространства на открытом воздухе и несколько десятков деловых мероприятий, охватывающих весь спектр отраслевых проблем и тенденций сельскохозяйственного производства.
ФГБУ «Центр оценки качества зерна» представит на выставке последние наработки, касающиеся вопросов исследования зерна и продуктов его переработки. Также все гости выставки смогут ознакомиться на стенде Учреждения с требованиями стран-импортеров и последними изменениями в законодательстве, которые касаются зерна.
Экспозицию выставки объединяет ключевая тема: «Умное сельское хозяйство». В центре внимания - повышение эффективности агропромышленного комплекса.
Руководителям и специалистам сельхозпредприятий и фермерских хозяйств участники представят инновационные решения: современную технику, оборудование и материалы для животноводства, растениеводства, оборудование для переработки, хранения и упаковки сельскохозяйственной продукции, технологическое и пищевое оборудование.