Специалисты ФГБУ «Центр оценки качества зерна» примут участие в VIII сельскохозяйственном форуме «Зерно России – 2024». Мероприятие пройдет 21-22 февраля 2024 года в г. Сочи.

Специалисты Новороссийского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» представят на выставке информационный стенд, где расскажут о деятельности Учреждения, возможностях испытательных лабораторий, требованиях законодательства, сопровождении экспорта и импорта зерновых, зернобобовых, масличных культур и продуктов их переработки.

В рамках деловой программы форума запланировано обсуждение проблем и перспектив рынка зерна и масличных культур, цифровизации зернового рынка, текущих трендов производства и экспорта, развития инфраструктуры и железнодорожных перевозок зерновых грузов, работы с системами ФГИС «Зерно» и ФГИС «Семеноводство», требований при проведении государственного мониторинга и многое другое.

22 февраля директор Ростовского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» Анна Будникова выступит с докладом, в котором расскажет об экспорте зерна и продуктов его переработки, о качестве зерна урожая 2023 года, а также предстоящем государственном мониторинге зерна и внесении сведений о партиях в ФГИС «Зерно».

В мероприятиях форума примут участие представители Министерства сельского хозяйства, органов экспертизы и контроля, руководители агрохолдингов и фермерских хозяйств, переработчики сельхозпродукции, представители элеваторов и хлебозаводов, транспортных и торгующих компаний, трейдеры, брокеры и экспортеры.