Специалисты Волгоградского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» приняли участие в Дне поля «ВолгоградАГРО», а также в его деловой программе.
В рамках мероприятия особое внимание было уделено предстоящему осеннему севу. От качественной подготовки во многом будет зависеть успешность для региона и аграриев предстоящего 2023 года, так как с учетом природно-климатических особенностей именно озимые культуры являются основой урожая зерновых. Выбранная в прошлом году стратегия сева, а также комплекс мероприятий по защите растений принесли весомые плоды — многие сельхозтоваропроизводители региона называют результаты текущего года одними из лучших за всю историю существования их хозяйств. Сбор зерна в регионе уже перешагнул отметку 4 млн т, что на 1 млн т больше, чем в прошлом году за аналогичный период.
Заместитель губернатора региона Василий Иванов поблагодарил аграриев за труд и отметил, что область вносит весомый вклад в продовольственную безопасность страны, в решение задач по обеспечению экономической стабильности.