В выставочном центре «Казань Экспо» 6 - 7 марта состоялась V специализированная выставка достижений агропромышленного комплекса «ТатАгроЭкспо». Так, 371 компания из 35-ти регионов России, Беларуси и Киргизии выставили технику, оборудование и сырье для животноводства, растениеводства, изделия для переработки, хранения и упаковки сельхозпродукции и другое.
ФГБУ «Центр оценки качества зерна» представило на выставке стенд, на котором специалисты рассказывали об услугах Учреждения, о качестве российского зерна, об особенностях экспорта, соблюдении всех регламентов и требований нормативной документации для стран-импортеров. Стенд ФГБУ «Центр оценки качества зерна» посетил Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов.
Директор филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» в Республике Татарстан Татьяна Менликиева выступила на выставке с докладом на тему: «Итоги деятельности филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» в Республике Татарстан и экспорта зерна и продуктов его переработки за 2022 год. Обязательный государственный мониторинг и функционирование системы ФГИС «Зерно». В рамках выступления Татьяна Менликиева рассказала о требованиях, которые предъявляют страны-импортеры к зерну и продуктам его переработки. По итогам выставки Центр оценки качества зерна награжден дипломом за активное участие.