В Администрации Мордовского района Тамбовской области 17 мая по инициативе Тамбовского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» состоялось совещание с сельхозпроизводителями, посвященное вопросам организации работы в ФГИС «Зерно» в условиях нововведений по регулированию зернового комплекса в законодательстве Российской Федерации. В мероприятии приняли участие более 70 аграриев района.
В рамках совещания выступили заместитель директора ФГБУ «Центр оценки качества зерна» Инна Зайченко, начальник отдела маркетинга ФГБУ «Центр оценки качества зерна» Александр Закускин и технический директор Тамбовского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» Валентина Фокина.
Представители Учреждения рассказали о новых требованиях законодательства страны в сфере оборота зерновой продукции и особенностях его регулирования, а также презентовали комплекс предоставляемых услуг для целей декларирования, отгрузок на экспорт. Особое внимание было уделено предоставлению специалистами филиала консультационных услуг, а также оснащению Тамбовского филиала мобильной лабораторией, позволяющей качественно и оперативно проводить анализы, а также выдавать результаты.
Кроме этого, на совещании обсудили вопросы регистрации в ФГИС «Зерно», формирования партий зерна и продуктов его переработки и оформления товарно-сопроводительных документов.
Аграрии получили раздаточные материалы в виде журналов, брошюр, календарей и атласов о сфере деятельности Учреждения.