22 марта 2024 года в Санкт-Петербурге состоится семинар-совещание «Санкт-Петербург: зерновые ворота Балтики» с ведущими экспортерами и импортерами зерновой продукции Северо-Западного федерального округа. Организаторами мероприятия выступят Санкт-Петербургский филиал ФГБУ «Центр оценки качества зерна» и Северо-Западное межрегиональное управление Россельхознадзора.

На совещании эксперты обсудят изменения в законодательстве Российской Федерации, особенности экспорта и импорта зерна и продуктов его переработки, работу в государственных информационных системах, требования стран-импортеров к качеству и безопасности зерна.

В Санкт-Петербургском филиале представлен весь комплекс услуг для подтверждения соответствия зерновой продукции в части качества, безопасности и карантинного фитосанитарного обеззараживания при экспортно-импортных операциях. Филиал ведет деятельность в 25 пунктах государственной границы, а именно: автомобильные и железнодорожные пункты перехода, морские порты Балтийского моря.