В Уфе с 22 по 25 марта 2022 года состоится 32-я международная специализированная выставка «АгроКомплекс» 2022. Мероприятие является крупнейшей площадкой для премьер и презентаций продукции на рынке центральной России, Урала и Сибири. Организаторами выставки выступают Правительство Республики Башкортостан, Министерство сельского хозяйства Республики Башкортостан, Башкирская выставочная компания. Кроме этого, оказывается традиционная поддержка Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.
Выставка «АгроКомплекс» состоится в гибридном формате. Совместно с традиционной выставкой пройдет и виртуальная выставка «АгроКомплекс-Онлайн».
Кроме этого, в рамках мероприятия состоится Агропромышленный форум – 2022. Деловая программа форума охватывает все ключевые тенденции отрасли. В рамках форума состоится более 20 мероприятий, в числе основных направлений:
-   кооперация в АПК;
-   комплексное развитие сельских территорий;
-   биологизация земледелия;
-   агротехнологии в условиях изменения климата;
-   геномная селекция;
-   производство молока;
-   технологическая модернизация отрасли;
-   экспорт;
-   ветеринария;
-   развитие пчеловодства.
В мероприятии примет участие ФГБУ «Центр оценки качества зерна», представив на выставке стенд, на котором специалисты расскажут об услугах, оказываемых Учреждением, о качестве российского зерна, а также об особенностях экспорта и соблюдении всех регламентов и требований нормативной документации для стран-импортеров.