В Волгограде с 31 марта по 1 апреля прошел Волгоградский Агрофорум-2022. Ежегодно накануне посевной кампании аграрии области, руководители управления АПК, главы хозяйствующих субъектов, федеральные учреждения совместно с производителями сельхозтехники, семян, средств защиты растений, аграрной науки, финансово-кредитных организаций, отраслевых союзов на открытой диалоговой площадке обсуждают вопросы использования современных технологий и научных подходов в сельском хозяйстве и другие насущные вопросы. Форум открыл заместитель губернатора области Василий Иванов и подчеркнул, что впереди у аграриев горячая пора - посевная кампания. Это - важнейший этап для развития отрасли.
Волгоградский филиал ФГБУ «Центр оценки качества зерна» представил на Агрофоруме-2022 стенд учреждения, на котором аграрии Волгоградской области смогли ознакомиться с оказываемыми услугами. Специалисты учреждения проконсультировали представителей хозяйствующих субъектов по вопросам оценки качества и безопасности зерна, требований стран-импортеров. Стенд посетили советник губернатора Волгоградской области по вопросам АПК Владимир Струк, заместитель губернатора Волгоградской области Василий Иванов и председатель комитета сельского хозяйства Волгоградской области Марина Морозова.
ФГБУ «Центр оценки качества зерна» наградили Дипломом за успешное участие и вклад в развитие агропромышленного комплекса Волгоградской области.