Департамент аграрной политики Воронежской области 10 марта 2023 года проведет IX межрегиональную агропромышленную выставку-семинар «Воронежагрокомплекс-2023».
В рамках мероприятия обсудят стратегические цели развития регионального АПК на текущей год и новые подходы в техническом обеспечении отрасли. Выставка-семинар – площадка для обмена передовым опытом, новыми идеями и знаниями, а также для обсуждения проблемных вопросов и установления перспективных контактов в целях устойчивого и динамичного развития аграрного сектора Воронежской области в новых условиях.
Директор Воронежского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» Надежда Бегина выступит на семинаре с докладом на тему: «Экспортный потенциал зерна и продуктов его переработки в Воронежской области. Итоги экспорта за 2022 год». Кроме этого, Учреждение представит на выставке стенд, на котором специалисты расскажут об услугах, о качестве российского зерна, об особенностях экспорта и соблюдении всех регламентов и требований нормативной документации для стран-импортеров.
Также на выставке будет представлена продукция предприятий-производителей и поставщиков сельхозтехники и запасных частей к ней, семян, минеральных удобрений и средств защиты растений, а также рассмотрены вопросы государственной поддержки и кредитования отрасли, производства сельскохозяйственной и пищевой продукции, в том числе органической.